В Баку открылся XV Европейский юношеский летний олимпийский фестиваль "Баку 2019". 

Европейский юношеский летний олимпийский фестиваль проводится под эгидой Международного олимпийского комитета и является предметом гордости Европейских олимпийских комитетов (ЕОК). Фестиваль является первым многопрофильным европейским мероприятием для молодых спортсменов в возрасте 14-18 лет и проходит раз в два года в летнем и зимнем формате. 

Мероприятие проходит под олимпийским флагом и богато олимпийскими традициями: от зажженного факела до присяги спортсменов и официальных лиц. 

3900 атлетов из 48 стран включились в борьбу в соревнованиях по десяти видам спорта – спортивной гимнастике, атлетике, баскетболу, велосипедному спорту, гандболу, дзюдо, плаванию, теннису, волейболу и борьбе. 

Молодой борец, представляющий Чеченскую Республику Магомед-Эми Эльтемиров, воспитанник СШ Курчалоевского района, представляющий клуб «Ахмат» завоевал бронзовую олимпийскую медаль. Магомед-Эми выступил в составе юношеской сборной России по борьбе и победил трех первых соперников из Румынии, Турции и Белоруссии. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2