Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провёл встречу с министром ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулатом Умаровым.

Министр рассказал о результатах участия в 41-й сессии ООН по правам человека в Женеве. 

«На сегодняшний день Чеченская Республика вызывает большой интерес у многих европейских стран. В частности, их интересует наш опыт в решении гуманитарных проблем в ближневосточных странах», - отметил Кадыров. 

В ходе встреч с дипломатами разных государств Джамбулат Умаров рассказал о масштабной работе Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова по решению проблем беженцев. Особое внимание было уделено ситуации с правами человека. 

«Только после двух военных кампаний в Чечню возвратились сотни тысяч беженцев. Сегодня они обеспечены жильём, социальными гарантиями, работой. Это обстоятельство говорит о многом. Европейским странам, в которых вынужденные переселенцы уже несколько лет живут в пунктах временного размещения на государственные пособии, стоит над этим задуматься», - подчеркнул Глава Чечни. 

Он поручил Джамбулату Умарову продолжить работу по взаимодействию с европейскими коллегами в тесном контакте с МИД России. Также Рамзан Кадыров обозначил необходимость активизации деятельности Государственной комиссии по исследованию и сохранению историко-культурного наследия народов ЧР. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2