Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел расширенное совещание с участием министра здравоохранения ЧР Эльхана Сулейманова и главных врачей медицинских учреждений.

Кадыров отметил, что самым главным и актуальным в сфере здравоохранения остаётся вопрос подготовки кадров.

"Развитию здравоохранения мы уделяем особое внимание. Население должно получать качественные медицинские услуги. Текущий год в Чечне объявлен Годом здравоохранения, в рамках которого реализуются десятки проектов, строятся и капитально ремонтируются медучреждения, закупается современное оборудование. Но самым главным и актуальным остаётся вопрос подготовки кадров",- подчеркнул Глава региона. 

На совещании напомнили о том, что Министерство здравоохранения ЧР тесно сотрудничает с Медицинским институтом на базе Чеченского государственного университета, планируется открыть совместно со специалистами из Республики Татарстан симуляционно-аккредитационный центр. 

Рамзан Кадыров поручил первому заместителю Руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Идрису Байсултанову вместе с Минздравом ЧР разработать единую систему кадрового обеспечения. 

"В целом к Году здравоохранения мы подошли с неплохими результатами. Чеченская Республика занимает второе место в стране по наименьшему числу онкологических больных и низкому показателю смертности. Более того, Чечня лидирует по естественному приросту населения. Нам предстоит ещё многое сделать, чтобы вывести здравоохранение на новый, более высокий уровень. Для этого каждый должен неустанно трудиться и добросовестно относиться к своим профессиональным обязанностям",- напомнил Кадыров. 

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2