Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел расширенное совещание с участием министра здравоохранения ЧР Эльхана Сулейманова и главных врачей медицинских учреждений.

В ходе совещания обсудили задачи вакцинации и диспансеризации населения. Руководитель Чечни подчеркнул, что не все жители осознают важность этого вопроса и отметил необходимость просветительской работы с населением. 

"На телевидении и радио необходимо организовывать тематические передачи о роли вакцинации и диспансеризации. По этим и другим вопросам СМИ должны доносить до людей мнение специалистов в области медицины. В скором будущем для более эффективного выявления заболеваний в рамках диспансеризации в нашей республике создадим интеллектуальный центр обработки радиологических данных. Аналогов ему на сегодняшний день в России не имеется,- сообщил Рамзан Кадыров.

По его словам, в целом республика подошла к Году здравоохранения с неплохими результатами. 

"Чеченская Республика занимает второе место в стране по наименьшему числу онкологических больных и низкому показателю смертности. Более того, Чечня лидирует по естественному приросту населения. Нам предстоит ещё многое сделать, чтобы вывести здравоохранение на новый, более высокий уровень. Для этого каждый должен неустанно трудиться и добросовестно относиться к своим профессиональным обязанностям",- добавил Кадыров.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2