В горном Беное Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров побывал в гостях у семьи Бено и Хавы Чалаевых - родителей офицеров МВД по ЧР. 

«Это исключительно благородная и уважаемая семья, подарившая чеченскому народу отважных сыновей, посвятивших свои жизни беззаветному служению Отечеству на пути Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. Дорогие братья - Замид, Исхак, Мурад, Бекхан и Тахир Чалаевы проявили беспримерный героизм и мужество в борьбе с террористами и преступниками. Тахир стал шахидом в ожесточённом бою с террористами. (Да примет Всевышний его газават). Замид неоднократно получал тяжёлые ранения на полях сражений, но всегда возвращался в строй, продолжает нести службу. Сегодня он подполковник, занимает ответственную должность в системе МВД по ЧР. Исхак Чалаев является начальником Ножай-Юртовского ОВД. Мурад и Бекхан Чалаевы также идут по стопам братьев, имеют боевой опыт, стали офицерами МВД», - написал Кадыров на своей странице в социальной сети. 

Глава Чечни признался, что получил большое удовольствие от общения с семьёй братьев Чалаевых. 

«Меня приняли в лучших традициях кавказского гостеприимства. Я получил большое удовольствие от общения с родителями братьев Чалаевых - Бено и Хавой. Они прекрасно знают обычаи и традиции нашего народа, чеченский фольклор, историю. Я узнал много интересного и поучительного у этих мудрых и порядочных людей. Я поблагодарил Бено и Хаву за воспитание таких достойных сыновей, как Замид, Исхак, Мурад, Бекхан и Тахир», - добавил Глава Чечни. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2