В Министерстве образования и науки ЧР прошла встреча министра Исмаила Байханова с членами Ассоциации учителей физики ЧР, в ходе которой обсудили возможные пути популяризации предмета физики, профориентацию учеников, итоги учебного года и план деятельности ассоциации на ближайшее время. 

Также подвели итоги республиканского проекта по подготовке учащихся к ЕГЭ по физике "Физика-2019". С испытанием справились 75% учащихся, что на 24% выше показателей прошлого года.

Учителями было отмечено, что одним из главных факторов, способствующих повышению качества образования и повышению эффективности учебно-воспитательного процесса на уроках физики, является хорошо оборудованный кабинет и его эффективное использование. 

"Стоит отметить, что благодаря Главе Чеченской Республики, Герою России Рамзану Ахматовичу Кадырову образовательные организации республики полностью оснащены всем необходимым, в школах имеются предметные кабинеты и лаборатории для успешного выполнения образовательной программы. В республике созданы все условия для повышения престижа учителя-физика, качества обучения учащихся, а также организации работы учебного кабинета",- напомнил Байханов.  

В завершение встречи он поблагодарил педагогов за преданность профессии учителя и пожелал им дальнейших успехов.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2