Сегодня прошел третий этап первичной специализированной аккредитации у восьми выпускников ординатуры по следующим специальностям: "Онкология", "Педиатрия", "Терапия".

 В работе аккредитационной комиссии принимали участие первый заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Идрис Байсултанов, министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов и Председатель Правления ЧРОО «Медицинская палата» Казбек Межидов. 


По завершению аккредитации по решению ситуационных задач, которая ординаторами была пройдена успешно, состоялась встреча с выпускниками, где были обсуждены вопросы дальнейшего трудоустройства и обучения молодых врачей. Выпускники озвучили свои пожелания и видение в будущей профессиональной деятельности.

Учитывая, что аккредитация – это новая форма повышение уровня квалификации специалистов, направленная на укрепление кадрового потенциала системы здравоохранения и выявление профессиональных возможностей аккредитуемого, министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов пообещал, что Минздрав ЧР приложит все усилия, чтобы способствовать трудоустройству и дальнейшему обучению с учётом интересов каждого.

Идрис Байсултанов еще раз напомнил выпускникам, что сегодня кадровый вопрос стоит на особом внимании Главы ЧР Рамзана Кадырова и в регионе активизируется целевая подготовка врачей по программам специалитета и ординатуры, а вместе с тем продолжится укрепление кадрового потенциала медработников среднего звена.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2