Государственным инспектором отдела фитосанитарного надзора, качества зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Чеченской Республике  Р. Сальмурзаевым  проведена плановая выездная проверка по соблюдению обязательных требований законодательства Российской Федерации в области обеспечения качества и безопасности зерна, крупы, комбикормов, побочных продуктов переработки зерна при осуществлении их закупок для государственных нужд в отношении МБДОУ «Детский сад «Седарчий» ст. Петропавловская Грозненского района Чеченской Республики.

 В ходе проверки установлено, что в складском помещении где хранятся пищевые продукты, хранилась крупа без декларации о соответствии, т.е выявлено нарушение требований статьи 3 Федерального закона от 02.01.2000 №29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов», что является административным  правонарушением, ответственность за которое предусмотрена ст. 7.18 КоАП РФ.  

В отношении ответственного за приемку и хранение пищевых продуктов составлен протокол об административном правонарушении по ст. 7.18 КоАП РФ.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2