Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации поделился с редакцией ИА «Чечня Сегодня» впечатлениями от общения с иностранными журналистами.

Вчера, 25 июля, на ВТРК «Ведучи» состоялась встреча Джамбулата Умарова с представителями различных зарубежных средств массовой информации. Гости задавали министру различные вопросы, касающиеся развития Чеченской Республики и жизни чеченского общества.

По завершению беседы, министр ЧР по нацполитике в беседе с корреспондентом ИА «Чечня Сегодня» отметил, что пресс-тур для иностранных гостей был проведен для того, чтобы развеять слухи о Чеченской Республике.


- Люди услышали мифы и приехали посмотреть, существуют ли «циклопы в Чеченской Республике. Они немножко разочаровались, что они не существуют, - смеется Джамбулат Умаров. - Но тем не менее, я постарался все-таки овеять их нашей сказочной культурой и историей, немного перемешав ее с аналогией других стран. Чтобы они понимали, что Чеченская Республика – это добрая земля. Здесь невозможно насилие, которое республике приписывают некоторые СМИ. Это священная земля, потому что здесь был побежден международный терроризм, с которым они не могут справиться у себя в странах. Чеченской Республике создается ореол Средневековья со всей его жутью. Поэтому, когда люди приезжают, мы боимся что-то рассказывать, мы показываем.


Добавим, что пресс-тур завершился сегодня, 26 июля. Журналисты провели в республике три дня. За это время им удалось пообщаться с чиновниками, простыми людьми, посетить исторические музеи, Международную парусную регату «Кубок Кезеной-Ам – 2019», а также Российский университет спецназа.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2