Результатами инспекционной поездки в Гудермесский район поделился министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов. Напомним, что в рамках года здравоохранения в ЧР, объявленного Главой ЧР Рамзаном Кадыровым, здесь полным ходом идет строительно-восстановительные работы в Республиканской психиатрической больнице с. Дарбанхи.

«Здесь возведены несколько новых зданий: трехэтажный корпус для стационарного отделения, административный и лечебно-диагностический корпуса. Первые два – практически готовы к сдаче, основные работы сейчас идут в будущем лечебно-диагностическом отделении. Во дворе тоже рабочая атмосфера – здесь обновляют водопроводную сеть, так как проблемы с водоснабжением постоянные. Я осмотрел помещения и пообщался со строителями и руководством лечебного учреждения.

Эта больница – один из объектов, которые мы строим и реконструируем в рамках Года здравоохранения в Чеченской Республике, который объявлен Главой региона Рамзаном Ахматовичем Кадыровым. Благодаря его чуткому вниманию к проблемам здравоохранения в нашей республике с каждым днем все больше медицинских учреждений, соответствующих самым современным стандартам. Совсем скоро пациенты Республиканской психиатрической больницы с. Дарбанхи тоже смогут получать медицинскую помощь в комфортных условиях»,-написал Сулейманов в своем блоге.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна