Выступая на расширенном совещании с главами районов, руководителями правоохранительных органов, а также представителями духовенства ЧР, Глава Чеченской Республики затронул несколько актуальных на сегодняшних день тем.

В частности, он потребовал чиновников четкого разграничения личных и профессиональных отношений. По его мнению, основная и самая главная задача каждого из них — думать о народе и его нуждах. 

 — Когда приходите домой, вы можете распоряжаться своим имуществом на свое усмотрение, но то что принадлежит народу — оставьте ему, — сказал Кадыров собравшимся.

При этом Глава ЧР отметил, что главы районов, сел и поселений должны непосредственно контролировать бюджет и следить за его формированием.

«Мы строим школы, мечети и стадионы, но после строительства никто не следит за состоянием этих объектов. Ладно стадионы, но даже мечети можно увидеть в заброшенном состоянии. Каждый раз, проезжая, я смотрю на прилегающие к мечети территории — следят ли за ней, убирают ли кустарники и заросли. И я с удивлением замечаю, что некоторые из них находятся в запущенном, заросшем состоянии. Почему никто из жителей не приходит убраться там? Почему никто не следит за тем, что им дали?», — раскритиковал Глава ЧР.

Рамзан Кадыров объясняет это тем, что чиновники не подают личный пример населению. 

«Вы должны быть для населения авторитетом и уважаемым лицом. Выйдите, покажите людям пример; почините забор, организуйте субботник, покрасьте что-то, — они увидят это, станет стыдно, и они последуют вашему примеру. Итогом этой совместной работы станет чистота и благоустроенность сел и районов, где могут гулять наши дети и отдыхать молодежь, — отметил Р. Кадыров.   

Не остались в стороне и вопросы, касающиеся ближайших событий, в частности, начала учебного года. Рамзан Кадыров призвал усилить разъяснительную деятельность по духовно –нравственному воспитанию молодежи. 

 — Скоро начнется учебный год — вы отчитаетесь о проделанной работе, что покрасили и починили учебные заведения, но ни слова о том, какие знания будут получать дети в этих школах. Когда у подростков много свободного времени они уходят в телефон, много проводят времени в социальных сетях, где легко могут стать жертвой злоумышленников, у нас есть такие примеры. Поэтому, необходимо донести до молодежи правильный путь, научить отделять истину от лжепропоганды, — подчеркнул глава региона.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна