На одном из турниров лиги АСА KB министр по физической культуре и спорту Муса Ханариков представил министра труда, занятости и социального развития Чеченской Республики Усмана Баширова в должности Президента федерации кикбоксинга ЧР.

- Произошло очень ответственное, но и очень приятное для меня событие, - отметил У. Баширов. - Первым делом выражаю огромную благодарность за столь высокое доверие в столь важном направлении нашему лидеру, дорогому брату - Главе ЧР, Герою России Рамзану Ахматовичу Кадырову. На меня это возлагает еще больше ответственности, и для меня это дополнительный стимул для новых свершений на пути нашего Первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Приложу максимум усилий для оправдания Вашего доверия.

Усман Баширов добавил, что кикбоксинг в регионе развивается очень активно. 

- Спортсмены из республики завоевывают призовые места на международных аренах. Это все благодаря поддержке руководства региона. Рамзаном Ахматовичем развитию спорта и ведению здорового образа жизни уделяется особое внимание. Мне было приятно в первый же день стать почетным гостем на турнире лиги АСА KB 19. Здесь собрались спортсмены, практически, со всего мира. Молодые, энергичные, и самое главное, заряженные они рвались в бой и устроили настоящее зрелище для болельщиков. В числе болельщиков было немало и легендарных спортсменов. Среди них прославленные чемпионы по кикбоксингу и каратэ-киокушинкай, легендарные бойцы, наши братья Лечи Курбанов, Забит Самедов, Хасан Халиев, также известный чемпион лиги Glory Алим Набиев и другие. Зрители турнира получили массу удовольствий. Всего было 10 боев в 6 весовых категориях. Отлично себя показали бойцы из Чеченской Республики - 6 побед, две ничьи и всего лишь два проигрыша, - подытожил У. Баширов. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2