Росстат с 1 по 30 августа 2019 года во всех субъектах Российской Федерации проводит выборочное наблюдение состояния здоровья населения. В общей сложности в стране в нём примут участие 60 тысяч домохозяйств. 

Как сообщил Чеченстат, в Чеченской Республике обследованию подлежат 432 домохозяйств.

"По Чеченской Республике отобраны 16 участков, в том числе 7 городских и 9 сельских, где на протяжении месяца специально обученные сотрудники-интервьюеры будут проводить обследование с помощью планшетных компьютеров, в которые загрузят адреса домохозяйств и электронный опросный лист",- уточнили в ведомстве.

Целью проведения наблюдения является получение информации, характеризующей приверженность населения к здоровому образу жизни, состояние здоровья, пищевые привычки, физическую активность.

Сбор сведений и опросы респондентов будут проводиться на условиях добровольного согласия принять участие в наблюдении.

"Сведения, полученные от респондентов и записанные интервьюером, являются информацией ограниченного доступа, не подлежат разглашению и используются только в целях формирования официальной статистической информации",- говорится в документе, предоставленном Чеченстатом в распоряжение ИА "Чечня Сегодня".

Итоги наблюдения будут опубликованы на сайте Росстата www.gks.ru в декабре текущего года в целом по России, субъектам Российской Федерации, а также по отдельным социально-демографическим группам населения с выделением городского и сельского населения.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2