В эти дни в сети Интернет появилась информации о массовом отравлении чеченских детей в санатории "Каспий" в поселке Манас. 

Гендиректор санатория  опроверг данную информацию и рассказал ИА "Чечня Сегодня"  откуда пошли слухи. 


По  словам Алиева , накануне, в администрацию  обратилась одна из отдыхающих  в санатории женщина -  с жалобой на плохое самочувствие троих детей. По ее мнению, дети могли получить пищевое отравление в столовой санатория.

 - Ежедневно в нашей столовой кушают более 1000 человек; так было и вчера. Понятно, что будь это пищевое отравление, не дай Всевышний, пострадало бы не только трое детей, их было бы значительно больше. У нас одна кухня, и еду готовим в одних кастрюлях. Безопасный отдых наших гостей, это тот вопрос, которому мы уделяем самое большее внимание и те, кто у нас отдыхал или отдыхает сейчас знают это точно, - рассказал он.

По словам Али Алиева, дети могли схватить ротовирусную инфекцию, признаки которой очень схожи с отравлением.

 - Ротовирусная инфекция беспокоит нас каждое лето, - мы изучили ее досконально, и наши специалисты готовы были оказать детям помощь, однако, родительница детей вызвала скорую помощь и вывезла больных в районную больницу. 70% отдыхающие у нас, это чеченцы и если Вы (корреспондент) спросите по своим каналам, были ли у нас случаи отравлений, уверен, они это не подтвердят, - отметил он.

Али Алиев выразил сожаление по поводу испорченного отдыха чеченской семьи и выразил готовность оказать любую помощь , - в том числе и восстановить материальный ущерб, который семья понесла в их санатории.

 -  Я сейчас связался с главным врачом больницы и мне сообщили, что состояние детей нормализовалось. Также я распорядился вернуть деньги, потраченные на проживание в нашем санатории , - добавил он.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2