2 дома по 4 этажа, в которых будет по 40 квартир, будет построено для жильцов домов, находящихся в этом районе, которые были признаны аварийными в установленном порядке до 1 января 2017 года. Строительство начато весной этого года.

На объекте предусмотрено и благоустройство территории: двор будет обустроен детскими площадками и беседками, проведут озеленение и освещение.

Эти мероприятия осуществляются в рамках регионального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда Чечененской республики» он входит в нацпроект «Жильё и городская среда», реализуемый Минстроем и ЖКХ Чеченской Республики.

Сокращение непригодного для проживания жилищного фонда на территории субъекта - одна из задач национального проекта «Жильё и городская среда». Объем аварийного жилья, признанного таковым в установленном порядке на 1 января 2017 году в Чеченской республике составляет 58 000 м2. Реализация регионального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда Чеченской Республики» рассчитана до 2024 года.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2