Об этом сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров подводя итоги встречи с Председателем Правительства ЧР Муслимом Хучиевым.  

Так,  за последнее время создано более 5 тысяч рабочих мест, что  способствовало снижению динамики зарегистрированных безработных граждан.  


- При этом среднемесячная номинальная заработная плата выросла на 5 % и составила 26410,1 рубля. Важным достижением является и то, что доходы консолидированного бюджета республики увеличились на 19,1 %, - отметил Глава региона.

Здесь же были озвучены результаты независимых исследований согласно которым, одним из наиболее волнующих жителей Чечни вопросов является рост цен, Р. Кадыров, напомнил, что это происходит не только в ЧР.

 - За первое полугодие стоимость продовольственных товаров увеличилась на 5 %, стройматериалов - на 3,6 %. К сожалению, такая тенденция не зависит от мер, принимаемых в Чечне, - подытожил Кадыров.

Стоит отметить, что в июле текущего года Правительство России предложило увеличить прожиточный минимум в связи с ростом цен на продукты.

В среднем этот показатель хотят поднять на 4% (11 185 руб.). Для трудоспособного населения прожиточный минимум должен составить 12 130 рублей (рост на 4,1%), для пенсионеров — 9236 рублей (рост на 3,8%), для детей — 11 004 рубля (рост в 4%).



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна