Духовное управление мусульман Чеченской Республики сообщает, что в Центральной мечети «Сердце Чечни» под началом муфтия ЧР Салаха-Хаджи Межиева проходят уроки по фикху по книге "Канзу Ар-Рогибин", автором которой является Джалалуддин Мухьаммад бин Ахьмад Аль-Махьалий.

- Уроки проходят каждый вторник в мечети "Сердце Чечни" после ночного намаза, - уточняют в ДУМ ЧР. – Их может посетить любой желающий.

Добавим, что уроки "исламского права" проходят в мечети "Сердце Чечни" уже полгода. Они вызывают большой интерес среди верующих. 

Для справки:

С арабского языка слово «фикх» переводится, как «знать, понимать, понимать ситуацию». Терминологическое значение этого слова – знать положения, которые «за» или «против». Существует и другое определение, согласно которому фикх – это подробное знание религиозных положений, касающихся ритуалов поклонения, взаимоотношений и системы наказаний. Предметом изучения науки «фикх» являются действия людей, обязанных выполнять все требования Ислама, как повелительного, так и запрещающего характера. Эти действия можно сформулировать так: в отношении намаза – совершать, в отношении воровства – избегать и не делать, в вопросах питания – предоставление свободы выбора.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна