Региональный общественный фонд им. А-Х. Кадырова построил дом для пожилой жительницы села Пролетарское. Об этом сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров.

"Месяц назад в соцсетях было распространено видео с одинокой пожилой женщиной Лайсой Гишкаевой из села Пролетарское. Оказавшись в сложной жизненной ситуации, она была вынуждена жить в совершенно непригодной старой постройке. Несмотря на своё трудное положение, женщина приютила 30 кошек, за которыми заботливо ухаживала. Узнав о проблеме Лайсы Гишкаевой, моя дорогая мама, Президент Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова – Аймани Несиевна распорядилась помочь ей",- рассказал Кадыров на своей странице в социальной сети. 

Женщине оказали финансовую помощь, а для ухода за ней закрепили работника социальной службы. Кроме того, РОФ построил для Лайсы в Старопромысловском районе Грозного просторный дом, обставленный всей необходимой техникой и мебелью. 

"Многочисленные питомцы женщины тоже не остались в обиде. Для них построен собственный кошачий дом. В понедельник Лайса получила ключи от нового жилья. Я поздравляю ее с новосельем. Желаю долгих лет жизни, благополучия, крепкого здоровья",- добавил Глава Чечни.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2