В Чеченской Республике провели проверку источников наружного противопожарного водоснабжения, организованную по поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова.

«В ходе проверок выявлено 493 неисправных водоисточника. Главами муниципалитетов организована работа по приведению их в исправное состояние. На сегодняшний день 437 (88,6%) нарушений устранено», - сообщили в МЧС по ЧР.

При этом, остаются неисправными 56 водоисточников, расположенных в Грозном, Гудермесском, Ачхой-Мартановском, Веденском, Итум-Калинском, Ножай-Юртовском и Шатойском районах. В том числе в учреждениях образования необходимо устранить 15 нарушений, на объектах здравоохранения – 4.

Ранее представители МЧС провели проверки водоисточников на предмет соответствия необходимым требованиям. При этом сотрудники чрезвычайного ведомства уделяли внимание исправности источников, беспрепятственному подъезду к ним пожарных машин и наличию указателей. Также проводились испытания водопроводных линий на водоотдачу.

Отметим, что исправность источников наружного противопожарного водоснабжения увеличивает эффективность тушения пожаров, так как обеспечивается бесперебойность подачи воды.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна