Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров побывал в селе Кенхи высокогорного Шаройского района. «Последние годы ознаменовались большими достижениями для муниципального образования. Три года назад мы проделали колоссальный объём работ, создав специальный республиканский оперативный штаб», - написал Кадыров на своей странице в социальной сети. 

Он напомнил, что за несколько месяцев в районе построили и отремонтировали десятки социальных объектов и сотни жилых домов. 

«В Кенхи теперь функционируют три школы, 7 мечетей, детсад, дом культуры площадки для волейбола и футбола. Также мы вдохнули новую жизнь в дорожную инфраструктуру и инженерные коммуникации. Кенхи является крупным населенным пунктом по горным стандартам. Здесь почти триста хозяйств и около 1200 жителей. Практически всё население - наши братья аварцы», - отметил Глава Чечни. 

В Кенхи в эти дни работает мобильная бригада врачей из Грозного во главе с министром здравоохранения Эльханом Сулеймановым. Они проводят диспансеризацию и профилактический осмотр местных жителей. Привлечены специалисты всех направлений и задействовано современное оборудование. Это позволит диагностировать болезни на ранних стадиях и избавит от необходимости ездить в райцентр. Рамзан Кадыров ознакомился с работой врачей, проверил состояние медпункта и пообщался с жителями. 

«Очень рад, что село живет полноценной жизнью», - добавил Кадыров. 

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна