В селе Шатой прошло культурно-спортивное мероприятие для молодежи, которое стало завершающим в рамках масштабной региональной акции, инициированной Министерством ЧР по делам молодежи. 

Участники, занявшие призовые места в каждой из дисциплин были награждены символическими подарками. Глава администрации Шатойского муниципального района Шадид Чабагаев выразил благодарность организаторам за пристальное внимание к подрастающему поколению и плодотворную работу с молодёжью.

"На протяжении двух месяцев акция, в которой приняли участие порядка 7 000 человек, последовательной чередой из 17 мероприятий прошла по всем городам и районам республики",- сообщили в Минмолодежи Чечни. 

Программа мероприятий включала в себя состязания по гиревому спорту, настольному теннису, армрестлингу, шахматам, сумо и футбольному дартсу. Спортивные соревнования сопровождались концертной программой с участием местных солистов и творческих коллективов.

По словам организаторов, акция проводилась в целях организации досуга молодых людей по месту жительства, пропаганды здорового образа жизни и популяризации спорта. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2