Десятилетний Арби Якубов из Герзель-аула за один подход выполнил 4874 отжиманий, тем самым установив новый рекорд.

Данный результат является лучшим в мире в данной возрастной категории. Он официально зарегистрирован в книге рекордов России в присутствии главного редактора Станислава Коненко и министра спорта Чечни Мусы Ханарикова. 


Как сообщил министр спорта, свой Арби Якубов мальчик посвятил памяти Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

"В последнее время мы ежемесячно устанавливаем новые рекорды. С поручением Главы Чечни Рамзана Ахматовича Кадырова ведется работа по выявлению и поддержке одаренных детей. Все эти рекорды, которые устанавливаются у нас в регионе, происходят благодаря всесторонней поддержке Главы региона, и, конечно, мы не собираемся на этом останавливаться. Я думаю, что наши юные атлеты, а также Арби будут и дальше радовать нас своими новыми рекордами, для этого в регионе созданы все возможные условия",- отметил Муса Ханариков.

Сообщается, что Арби в этом году планирует установить еще один мировой рекорд. На этот раз в отжиманиях на брусьях. 

Напомним, в прошлом месяце уже ставший известным рекордсмен из Чечни шестилетний Рахим Куриев установил два новых мировых рекорда.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2