Развитие «Бережливых поликлиник» в Чеченской Республике обсудили на совещании в Минздраве ЧР с участием сотрудников регионального центра развития первичной медико-санитарной помощи. В ходе встречи были обозначены первоочередные задачи и сроки их исполнения. 

Бережливые технологии внедряются в семи поликлиниках Чеченской Республики. 

В их числе 1-я, 2-я поликлиники Грозного, поликлиника детской клинической больницы №2 Грозного и еще несколько детских поликлиник. 

Как отметили в Минздраве, в задачи «Бережливых поликлиник» входит оптимизация работы медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, сокращение времени ожидания в очереди при обращении граждан в указанные медицинские организации и упрощение процедуры записи на прием к врачу.


Бережливые технологии внедряются в рамках регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта Здравоохранение.

Как мы ранее писали, проект «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» включает несколько этапов, это строительство и реконструкция медицинских учреждений, оказывающих первичную медицинскую помощь, приобретение мобильных медицинских комплексов, создание условий для применения в республике санитарной авиации и внедрение в поликлинических учреждениях бережливых технологий.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2