В ходе расширенного совещания с кабинетом министров, руководителями муниципалитетов и силового блока глава региона отметил, что сегодня достаточно остро стоит вопрос освоения земельных участков, пригодных для использования. 

- Если население начнет активно осваивать такие земли, то это обеспечит внутренний рынок качественной продукцией. Это благоприятно скажется на ценовой политике, обеспечит людей рабочими местами», — сказал глава республики.


Он также обратил внимание присутствующих на необходимость создания комфортных условий для развития малого и среднего бизнеса.


«Нами проводится огромная работа по привлечению инвестиций, развитию туризма и других важных сфер. В республике полностью искоренен терроризм. Уделяется большое внимание профилактике правонарушений, противодействию экстремистской идеологии, вопросам социально-экономического развития. Также важно создать все условия для ведения малого и среднего бизнеса. Наша цель – сделать Чеченскую Республику одним из самых успешных и процветающих регионов. Я абсолютно уверен, что это вполне реализуемые задачи, и мы с ними справимся максимально эффективно и качественно», — отметил глава ЧР.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2