Наша молодежь – это будущее Чеченской Республики и очень важно, чтобы у молодых людей было желание развиваться и развивать свою Родину.На сегодняшний день существует много социальных проблем, на решение которых нужна инициатива и фантазия именно молодежи.

Одной из ярких представительниц инициативной молодежи является выпускница юридического факультета ЧГУ Анжела Нурадиева , которая на молодежном форуме «Машук» представит свой социальный проект для детей «Школа киножурнала» направленный на решение сразу нескольких проблем нашего общества.

«Во-первых, на территории Чеченской Республики появится новая инновационная площадка для развития всех желающих детей, в том числе и с ОВЗ. Во-вторых, киножурнал, который будут создавать сами дети, будет выпускать короткометражные юмористические скетч-шоу, как всеми известный нам «Ералаш», затрагивая наиболее актуальные социальные проблемы общества»,- рассказывает сама Анжела о своем проекте.

При этом нужно отметить, что команда проекта имеет опыт работы в медиа-сфере и прошла специализированный курс документального кино, что позволяет говорить о том, что команда имеет все необходимые навыки для того, чтобы обучать детей. Как считают авторы проекта, снимая выпуски киножурнала, команда также сможет избавить людей от стереотипов, которые складывались у них годами. Привлекая внимание зрителей к важным в жизни темам, школа очередной раз напомнит зрителям о важных проблемах, о которых все забывают.

Изюминкой проекта Анжела считает то, что выпуски киножурнала будут нести в себе юмористический характер.

«Киножурнал будут снимать, используя сатирический прием, что послужит тому, что зрители с удовольствием будут смотреть киножурнал и ждать новые выпуски, как смотрят различные comedy-шоу по ТВ. Комедийные сценарии будут писать люди, работавшие КВН, которые имеют в этом большой опыт и остроумное чувство юмора»,- отметила автор.

Совсем скоро у подножья горы Машук состоится защита социального проекта, в которой автору необходимо набрать максимально высокие баллы от экспертов. Будем надеяться, что проект победит и мы сможем наслаждаться новым видом медиа-контента Чечни.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2