Двадцать лет назад Владимир Путин  возглавил Правительство РФ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров отметил, что прошедшие годы ознаменовались грандиозными достижениями. 

"Глубокий экономический и политическом кризис, разгул бандитизма и терроризма, социальные проблемы, угроза целостности и независимости – таковы были реалии того времени. Россия  находилась на краю пропасти. Как сильный, волевой лидер и настоящий патриот Отечества, Владимир Владимирович поднял Россию с колен, восстановил её авторитет, повёл по пути демократических реформ, добился  социально-политических преобразований", - подчеркнул Рамзан Кадыров. 

Глава Чечни добавил, что за это время достигнуты масштабные успехи во всех сферах региона. 

"Президент Путин стал поистине знаковой фигурой в истории чеченского народа. У нас в Чечне не было школ, больниц, дорог, вся социальная  сфера  находилась в полном упадке. Безработица носила поголовный характер.  Свирепствовал международный терроризм. При полной поддержке Владимира Владимировича наш Первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров объявил войну этому злу, положил начало возрождению разрушенных городов и районов, задал курс на устойчивое социально- экономическое развитие. И эти начинания увенчались великими достижениями, которые удивили весь мир! Сегодня Чечня  превращена в цветущий и красивейший уголок Земли. Это один из самых безопасных, благополучных и развивающихся субъектов России. Построены современные объекты, великолепные мечети, ВУЗы, колледжи, заработали новые цеха и фабрики, созданы рабочие места, а уровень безработицы составляет не более восьми процентов. В Чечне реализуются порядка 500 инвестиционных проектов на сумму, превышающую  сотни млрд рублей.  Только за последние годы за счёт привлечённых инвестиций построены "Грозный-Сити", "Гудермес-Сити", "Аргун-Сити", «Шали-Сити», многие заводы, введена в строй первая  за полвека ТЭС. В Шали появилась самая большая  мечеть в Европе. Расширяются туркомплексы "Ведучи", "Кезеной-Ам", "Грозненское море". Мы бесконечно благодарны Владимиру Путину за всё, что он сделал и продолжает делать для Чечни. Я желаю нашему Президенту долгих лет жизни, новых успехов и достижений на пути возрождения Великой России", - подытожил Рамзан Кадыров. 

 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2