В высокогорном селе Оси-Юрт Ножай-Юртовского района открылась общеобразовательная школа на 120 человек. 

Новое двухэтажное здание вмещает в себя комплекс из учебного и административного корпусов, а также пищеблока. Во дворе оборудовано поле для игры в мини-футбол, автономная подстанция, котельная. 

Открытие школы приурочено к 68-й годовщине со дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.

В церемонии открытия школы приняли участие министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов, заместитель Председателя Правительства ЧР Шахид Ахмадов, помощник Главы ЧР Амхад Хататаев и глава администрации Ножай-Юртовского муниципального района Асланбек Музуруев.

"В образовательной организации, рассчитанной на 120 ученических мест, созданы все необходимые условия для ведения качественного образовательного процесса.  Желаю педагогическому коллективу новой школы успешной, плодотворной работы, учащимся – хорошо учиться, быть послушными, ответственными и исполнительными",- сказал Байханов в своей приветственной речи.

Строительство школы финансировал Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.

Напомним, в Чеченской Республике в рамках реализации Национального проекта "Образование" до конца 2019 года будут сданы в эксплуатацию 14 новых школ. Образовательные организации строятся с целью ликвидации трехсменного обучения в школах региона. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2