По заказу МУП «СУРСАД» в столицу Чеченской Республики начаты поставки техники для уборки улиц производства компании «Меркатор Холдинг». Грозненский парк пополнили подметально-уборочные машины CITYFANT, подметально-вакуумные машины ВКМ 2020 и другая комбинировано-дорожная техника. Все они выпущены на заводе «Меркатор Калуга». Высокотехнологичные пылесосы позволят сделать наш город еще чище.

Компактные и маневренные ВКМ 2020 помогут поддерживать тротуары и другие компактные территории в идеальной чистоте. По словам директора по продажам «Меркатор Холдинг» Вадима Малых, особенно удобно использование данной модели в историческом центре города со сложной застройкой – там, где проезд больших машин затруднителен.

В свою очередь большие пылесосы CITIFANT предназначены для уборки больших площадей, таких как проезжие части. Их производительности достаточно, чтобы ежедневно вывозить с улиц города до 30 тонн грязи и смета.

Вадим Малых отмечает, что для «Меркатор Холдинга» поставки техники в столицу Чечни — очень важный шаг. Грозный пополнил ряды красивейших городов России, для поддержания чистоты которых используется техника компании: на данный момент она успешно работает в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Калининграде, Петропавловске-Камчатском, Красноярске, Новосибирске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Калуге и в ряде других региональных центрах.

Напомним, «Меркатор Холдинг» — ведущий в РФ производитель коммунальной и дорожной техники. По последним данным, по меньшей мере четверть новых спецмашин, вышедших на дороги страны, произведены в Калуге. Они используются в более чем семи десятках регионов.

Дочерний завод холдинга «Меркатор Калуга» является результатом 15-летнего сотрудничества с мировым лидером по выпуску коммунальной техники – концерном «Bucher» (Швейцария). Российская компания перенесла в Россию самые передовые технологии для эффективного и экономичного содержания дорог, полностью локализовав производство.

Важно отметить, что адаптация лучших зарубежных моделей к отечественным реалиям — уже пройденный этап для «Меркатор Холдинга». С 2014 года конструкторским бюро компании разрабатываются собственные машины, не имеющие аналогов. Более того, есть направления, по которым предприятие шагает даже впереди своего швейцарского партнера «Bucher».



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2