Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова продолжает благотворительную миссию на границе Бангладеша – в лагере беженцев народности рохинджа из Бирмы. Об этом сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Тысячи нуждающихся обеспечиваются продуктами питания, питьевой водой, медикаментами, одеждой, стройматериалами. Отрыта школа для обучения одной тысячи мальчиков и девочек. Они получают двухразовое питание, учебники и одежду, а преподавателям выдаётся заработная плата.

"В течение последних двух месяцев РОФ реализовал благотворительную акцию, приуроченную к 68-й годовщине со дня рождения нашего Первого Президента, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. За это время установлены штоковые насосы для воды в 450 колодцах, закуплено необходимое оборудование для стоматологического кабинета, обеспечены лекарствами и препаратами три пункта медицинской помощи",- рассказал Кадыров на своей странице в социальной сети.

Он выразил благодарность Президенту РОФ им. А-Х. Кадырова Аймани Несиевне за заботу о нуждающихся в различных уголках мира.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2