Вчера, 23 августа, в Шали была открыта самая большая в Европе мечеть "Гордость мусульман", названная в честь Пророка Мухаммада (Да благословит Его Всевышний и приветствует!). 

В связи с этим событием, премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев направил в Чеченскую Республику правительственную телеграмму с поздравительной речью. 

«Уважаемые друзья!

Сердечно поздравляю Вас с открытием новой мечети в городе Шали.

Хочу поблагодарить всех, кто вложил свой труд и энергию в строительство этого великолепного архитектурного сооружения, делал всё, чтобы Чеченская Республика обрела новую святыню.

Символично, что это долгожданное событие, приурочено ко Дню рождения Первого Президента Чеченской Республики Ахмата Кадырова, который внёс огромный вклад в сохранение и укрепление мира и согласия на Северном Кавказе. 

Сегодня крупнейшая в Европе мечеть открывает свои двери для российских и зарубежных мусульман, восхищает своей величественной красотой. 

Уверен, что она станет важным духовным, культурным и просветительским центром для всей страны, объединит верующих, приобщит их к истинным ценностям Ислама. 

Желаю Вам добра, счастья и процветания!» 



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна