Сообщения о том, что в Чечне бросили камень в окно поезда по направлению Санкт-Петербург –Махачкала, не соответствуют действительности, об этом ИА "Чечня Сегодня"  заявил начальник ЛУВДТ МВД РФ в ЧР, полковник полиции Али Тагиров. Он отметил, что пассажирский поезд N 136 тронулся со станции Гудермес в субботу вечером в 19.12 час, доехал до Кади-Юрта и после стоянки в 20.00 проследовал далее и в 20.13 без происшествий пересёк административную границу между Чечней и Дагестаном. 

Проведённая оперативными работниками проверка свидетельствует, что инцидент произошёл в 20.18 час, а в 20.30 поезд прибыл на станцию Хасав-Юрт. Опрошенный сотрудниками ЛУВДТ пассажир пятого вагона, житель Хасав-Юрта Магомедамин Гаджиев пояснил, что в 20.05 проводник попросил сдать постель в связи с приближением к Хасав-Юрту, а через 13 минут в окно залетел камень. Гаджиев получил порезы, от медпомощи отказался. 

По словам Тагирова, независимо от того, где произошёл инцидент, принимаются исчерпывающие меры для установления и задержания виновного. Он отметил, что поезд ходит через Чечню несколько лет без единого происшествия.

-  Мы с коллегами из Дагестана и впредь будем в полном объеме обеспечивать безопасное движение, - подчеркнул он.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2