Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чеченской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 17-летней жительницы станицы Гребенская Шелковского района совершившей убийство своей матери и старшей сестры по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух или более лиц). 

По данным следствия, 17-летняя подозреваемая проживала с родителями и старшей сестрой в частном домовладении и на протяжении длительного времени испытывала неприязненные отношения к сестре. 

23 августа 2019 года в 3 часа ночи в ходе ссоры подозреваемая нанесла сестре несколько ножевых ранений, а также нанесла удары ножом своей матери, пытавшейся заступиться за старшую дочь.

В результате полученных ножевых ранений 27-летняя сестра и 53-летняя мать подозреваемой скончались на месте происшествия.  В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В отношении несовершеннолетней подозреваемой назначена судебно-психиатрическая экспертиза. 

Расследование уголовного дела продолжается.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2