Как ранее сообщалось, по поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова проведена проверка по сообщению, поступившему 8 августа 2019 года на телефон дежурного прокурора, о получении телесных повреждений несовершеннолетним в результате падения в открытый канализационный люк.

Несчастный случай произошел на прилегающей к многоквартирному жилому дому территории в Ленинском районе г. Грозного. Подростку оказана необходимая медицинская помощь. В настоящее время его состояние удовлетворительное.

Установлено, что причиной произошедшего явилось ненадлежащее исполнение ответственными работниками МУП «Водоканал» г. Грозного своих обязанностей по техническому обслуживанию смотрового колодца, находящегося на выездной дороге со двора дома, который не был закрыт крышкой. Бездействие специализированной организации также повлекло нарушение требований законодательства, направленного на обеспечение безопасности дорожного движения, сохранение жизни, здоровья и имущества населения.

Изложенное послужило основанием для возбуждения районной прокуратурой в отношении должностного лица названного предприятия дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ. Одновременно в адрес директора МУП «Водоканал» г. Грозного внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих. Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

После прокурорского вмешательства смотровой колодец закрыт металлической крышкой.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна