Попробовать себя в роли сотрудников МЧС представилась возможность для учащихся школы №48 города Грозного. Мероприятие прошло в рамках месячника безопасности в образовательных учреждениях. 

Спасатели Чеченского поисково-спасательного отряда приехали в школу на аварийно-спасательном автомобиле, который оснащен инструментами на все случаи происшествий.

ДТП, обрушение зданий или конструкций? Для этого есть гидравлические ножницы, которые могут не только резать толстую арматуру или листы железа, но и разжимать заблокированные двери авто или, к примеру, приподнимать тяжелые бетонные плиты.

Чтобы добраться в труднодоступные места у спасателей на вооружении стоит квадроцикл. Он обладает отличной маневренностью, устойчивостью и оснащен мощным двигателем, позволяющим набирать необходимую скорость даже в условиях бездорожья.

– До прибытия основной техники в труднодоступный район спасатель на квадроцикле сможет добраться до места происшествия и принять первичные действия, к примеру, оказать доврачебную помощь, — пояснил заместитель начальника ЧПСО Мурад Муртазов.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2