Строительство было осуществлено министерством по делам молодежи ЧР при поддержке Регионального общественного фонда имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова совместно с  администрацией Ачхой-Мартановского района.

- Это очередной вклад Главы Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова в развитие спорта в регионе, - отметил глава Ачхой-Мартановского муниципального района Темирлан Хучиев. - Здесь подготовлено травяное покрытие, установлены ворота и ограждение по всему периметру площадки. В райцентре много воспитанников спортивных школ, и это отличный подарок для них как возможность оттачивать свое мастерство. Специализированная площадка послужит и местом для проведения активного досуга, ведь футболом увлекаются не только юные спортсмены, но и взрослые.

Почётное право ввести мяч в игру было предоставлено министру по делам молодежи ЧР Исе Ибрагимову. В честь открытия поля прошли показательные выступления воспитанников спортивных школ. Командам были вручены футбольные мячи и бутсы.

- Желаем юным спортсменам достижений и надеемся увидеть их в будущем в качестве членов сборных команд района и республики, - добавил Т. Хучиев. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2