Совет директоров Акционерного общества «Курорты Северного Кавказа» вновь избрал своим председателем Первого заместителя Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Одеса Байсултанова. В статусе Председателя Совета директоров он курирует работу института развития Северо-Кавказского федерального округа с декабря 2017 года.

В соответствии с уставом АО «Курорты Северного Кавказа» Совет директоров осуществляет общее руководство деятельностью компании. К его компетенции относится определение приоритетных направлений деятельности АО «КСК» и проведение политики компании, обеспечивающей достижение поставленных перед ней целей и задач в рамках реализации проекта по созданию Северо-Кавказского туристического кластера. Основными функциями Совета директоров являются стратегическое управление и контроль действий менеджмента.

Обновленный Совет директоров АО «КСК» был избран на Годовом общем собрании акционеров Общества, состоявшемся 27 июня 2019 года.

Биография

Одес Хасаевич Байсултанов родился 17 января 1965 года в селе Белоречье Гудермесского района Чечено-Ингушской АССР. Окончил Чеченский государственный университет по специальности «Государственное и муниципальное управление.

С октября 1992 года на протяжении 20 лет работал в Правительстве Чеченской Республики. Прошел путь от главного специалиста отдела механизации и электрификации министерства сельского хозяйства до Председателя Правительства Чеченской Республики.

С мая 2012 года занимал должность заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе.

В июле 2014 года был назначен заместителем Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа, в апреле 2016 года — Первым заместителем Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2