Сегодня, 4 сентября, в станице Наурской состоялось открытие Наурского социально-экономического колледжа. В мероприятии приняли участие официальные лица, в том числе Депутат Парламента Чеченской Республики Ризван–Хаджи Дадаев, заместитель Главы администрации Наурского района М.А.Матаев , депутат Совета депутатов Наурского муниципального района, заведующая отделом обслуживания Наурской центральной районной библиотеки Э.Б.Махмудова , а также главные виновники торжества преподаватели, студенты и их родители.

Открылось торжественное мероприятие исполнением гимнов России и Чеченской Республики. «Образование – это неотъемлемая часть каждого человека в современном мире. На сегодняшний день в нашей республике созданы все условия для достойного образования, как высшего, так и дополнительного. От студентов требуется серьезный подход к учебе и терпение, ибо без этих качеств, в жизни будет нелегко. В свою очередь, я желаю вам продуктивного учебного года и успехов в делах», - выступил со словом Р-Х.А. Дадаев.

М.А. Матаев отметил, что открытие колледжа в районном центре это значимое событие для жителей Наурского района. С каждым годом хорошеет и обновляется наш район, он приобретает новый современный облик. И сегодня мы тому свидетели. Вы будущее нашей республики и страны. Надеюсь, что вы будете радовать своих преподавателей дисциплиной, учебой и активно участвовать в общественно-политической жизни района.

«Дорога к знаниям бесконечна. Сегодня вы вступили во взрослую жизнь начав учится в колледже. Это ваш трамплин к наиболее высоким целям, а цели свои достигают целеустремлённые, читающие люди», – с такими словами к студентам обратилась Э.Б.Махмудова.

Далее, директор колледжа П.Х. Амирова поздравила всех присутствующих с началом учебного года и отметила, что текущий год знаменуется для всех важными победами, которые выработают и укрепят положительные качества, такие как трудолюбие, воля, стремление к успеху.

В Наурском социально-экономическом колледже имеется авторитетный преподавательский состав: А.С. Муртазалиева – заместитель директора по учебной части, И.У. Шахидова -преподаватель экономики и бухгалтерского учета, Т.М. Михайлова -заслуженный учитель ЧР, преподаватель математики, М.Х. Мутузова – кандидат химических наук и многие другие.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2