Усман Баширов провел встречу с директорами детских оздоровительных лагерей Чеченской Республики. В ходе совещания были обсуждены результаты детской оздоровительной компании 2019 года. 

- Я отметил, что Глава ЧР, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров восстановил систему детских оздоровительных лагерей региона. В рамках социально-экономической политики Главы Республики, в регионе построены 4 современных детских лагеря, со всеми необходииыми условиями и комфортом. Уже который год они принимают в своих стенах наших школьников, - отметил министр. 

Руководитель Минтруда Чечни добавил, что подходит к концу и детская оздоровительная компания 2019 года. По его словам, провести свои каникулы в детских лагерях уже успели до 16 тысяч школьников республики. 

- В эти дни в "Горный Беной", "Горный ключ" и "Радуга", заезжают последние смены отдыхающих. Всего, детские лагеря Республики посетили 29 смен, 6 смен выехали и на побережье Черного моря в Краснодарский край. Как дети, так и родители выражают слова благодарности в адрес Главы ЧР за создание условий для полноценного отдыха ребят и постоянному вниманию этому вопросу, - подытожил У. Баширов. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2