Министр труда, занятости и социального развития Чеченской Республики Усман Баширов провел расширенное совещание с заместителями, помощниками, директорами департаментов и начальниками отделов подведомственного ему учреждения. Главная тема обсуждения – повышение качества работы с населением. 

- Часто, в ходе личного приема граждан и встреч с населением на местах, приходится сталкиваться с проблемой отсутствия у людей знаний о своих правах на те, или иные льготы, о возможности оформить документы на разные социальные субсидии и иные выплаты со стороны государства различным категориям граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, - подчеркнул У. Баширов. - Ввиду чего, данный гражданин не пользуется этими преференциями. В ходе встречи, поручил организовать и наладить на постоянной основе информационно-профилактическую работу с населением на местах. Разъяснять людям о возможности воспользоваться причитающимися льготами и субсидиями, а также, о порядке оформления пакета необходимых документов. 

Кроме того, министр поручил в случае необходимости содействовать данным категориям граждан в оформлении документов на получение мер социальной поддержки.

Добавим, что данная работа будет проводиться в рамках поручений Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2