Дорогие друзья!


Поздравляю вас с Днем Республики — Днем гражданского согласия и единения!

Этот праздник неразрывно связан с именем нашего Первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Он учредил его своим указом в 2002 году. В результате праздник стал символом объединения чеченского общества, мира и развития республики.

Мы все видим, что сегодня Чечня является одним из успешных регионов нашей страны. Это отмечают многочисленные гости республики, подтверждают различные рейтинги и социальные опросы. Ахмат-Хаджи Кадыров всегда был твердо убежден, что без сплочения народов невозможно достижение мира, преодоление тяжелых, вековых проблем.

Прошло семнадцать лет. За это время мы решили огромный объем масштабных задач. Мы не только восстановили республику, но и построили новые поселки, кварталы, возвели школы, больницы, тысячи жилых домов, мосты, дороги, спорткомплексы, детские сады, мечети, медресе. Наши спортсмены занимают первые места на турнирах мирового уровня, врачи и учителя побеждают во всероссийских конкурсах, развиваются все сферы, а сама республика является одним из самых спокойных и безопасных регионов. Важно, что народ сплочен, решает и готов решать сложные задачи.

Люди обрели свое национальное достоинство, считают себя гражданами единой и сильной России. В этом залог дальнейшего успешного развития Отчизны. Мы всегда будем беречь и укреплять наше единство.

Дорогие друзья, я еще раз поздравляю вас с праздником! Желаю семейного благополучия, успехов в работе и крепкого здоровья.


Глава Чеченской Республики Р.А.Кадыров


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2