Полномочный Представитель Президента России в СКФО Александр Матовников в Грозном принял участие в праздновании Дня Чеченской Республики – Дня гражданского согласия и единения.

«Указ об учреждении этого праздника подписал первый Президент Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Абдулхамидович Кадыров. Шел 2002 год, еще не все террористы и их пособники были изгнаны с чеченской земли. Но уже тогда руководитель региона определил главное: без единства, сплоченности, гражданского мира невозможно добиться успеха в деле возрождения и развития», - отметил А. Матовников. 

Полпред добавил, что курс Первого Президента Чеченской Республики сегодня уверенно продолжает Рамзан Ахматович Кадыров.

 «Республика меняется на глазах, с оптимизмом смотрит в будущее. Это главное! Пожелал жителям региона мира, благополучия, достатка в каждом доме и новых успехов на благо республики и России в целом», - сказал он. 

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина, Александр Матовников вручил Председателю Парламента Чеченской Республики Магомеду Даудову орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени. 

«Это оценка его заслуг в укреплении российской государственности, развитии парламентаризма и активной законотворческой деятельности», - пояснил Полномочный Представитель Президента России в СКФО. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2