Наземная и воздушная поисковые операции были организованы на юго-западе Англии после сообщения местных жителей о крушении легкомоторного самолета. Не найдя ничего, полицейские пришли к выводу, что жители видели полет метеора, сообщила газета The Guardian.

Граждане сообщили в экстренные службы, что заметили светящийся объект, который сначала летел в небе, а потом развалился на части и упал на землю. Полиция Девона и Корнуэлла организовала поисковую операцию. Для этого было задействовано два самолета.

Вскоре поиски приостановили и полиция сообщила, что никаких пострадавших не обнаружено. Эксперты считают, что если бы речь шла об авиакатастрофе, на земле были бы видны обломки самолета, дым или пожар.

Кроме того, в Кардиффе и Дорсете несколько человек сообщили о падении метеорита на юго-западе. Кроме того, в это время в зоне поисков не было зарегистрировано ни одного полета, хотя в случае с легкомоторными самолетами полеты могли осуществляться и без получения формального разрешения.

Британская служба космического мониторинга сообщила, что метеор, предположительно, пролетел на юго-восток через Ла-Манш. Британские и французские службы мониторинга зафиксировали большой огненный шар над проливом.

Ранее сообщалось, что редкий метеорит упал на будку с собакой в Коста-Рике. 23 апреля в атмосферу над городом Агуас-Заркас вошел метеорит величиной со стиральную машину. При падении он развалился на сотни частей разной величины. Один из осколков упал на будку, где спал пес по кличке Рокки.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна