В Министерстве промышленности и энергетики Чеченской Республики состоялось совещание с участием представителей ОАО «Газпром промгаз» (генеральные проектировщики – разработчики генеральной схемы газификации Чеченской Республики), на котором обсудили перспективы развития газификации и газоснабжения Чеченской Республики.

В связи с завершением стадии разработки Генеральной схемы газификации Чеченской Республики особое внимание было уделено прогнозному росту объемов потребления газа в следствии реализации перспективных инвестиционных проектов и расширения населенных пунктов Чеченской Республики.

На совещании представителям ОАО «Газпром промгаз» было рекомендовано отразить в генеральной схеме газификации, в том числе и потребности в газе всесезонного курорта «Ведучи» и перспективы развития Галанчожского района.

По итогам совещания министр промышленности и энергетики ЧР дал высокую оценку выполненной ОАО «Газпром промгаз» работе по уточнению и актуализации схем развития газификации, прогнозу объемов потребления газа населенными пунктами Чеченской Республики.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2