В школах Чеченской Республики прошли профилактические занятия, призванные повысить знания школьников о действиях в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций. Мероприятия прошли в рамках Месячника безопасности в образовательных учреждениях. 

Профилактические мероприятия в рамках масштабной акции проходят с начала нового учебного года. Обучающие семинары организовываются ежедневно сотрудниками МЧС во всех районах республики.

Сотрудники пожарно-спасательной части №5 провели уроки безопасности в 8 школах Старопромысловского района Грозного. Дети узнали много интересного о профессии пожарного и спасателя, а также научились пользоваться первичными средствами пожаротушения. Все желающие могли примерить боевую одежду и ликвидировать учебный пожар.

Во время занятий сотрудники МЧС говорили о пожарной безопасности в быту и школе и правилах поведения в случае нештатной ситуации. Ребятам раздали памятки, в которых содержатся основные причины возникновения пожаров, а также указаны номера вызова экстренных служб.

Профилактические занятия в рамках Месячника безопасности в образовательных учреждениях продлятся до конца сентября.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2