В третьем учебном корпусе Чеченского государственного университета состоялась II Всероссийская научно-практическая конференция «Влияние новой геополитической реальности на государственное управление и развитие Российской Федерации». В мероприятии приняли участие деятели науки, профессора и студенты из различных регионов страны. В третьем учебном корпусе Чеченского государственного университета состоялась II Всероссийская научно-практическая конференция «Влияние новой геополитической реальности на государственное управление и развитие Российской Федерации». В мероприятии приняли участие деятели науки, профессора и студенты из различных регионов страны. Об этом сообщается на сайте вуза.

С приветственным словом к участникам обратились первый проректор Чеченского государственного университета Заур Киндаров и проректор по научной работе Магомед Нахаев. Работа конференции началась с пленарного заседания. Было зачитано 5 докладов, которые затронули такие темы как новая региональная геополитческая реальность, особенности управления развитием персонала организации в условиях внедрения профессиональных стандартов, стратегическое управление развитием крымских вузов в условиях реформирования системы высшего образования и санкционного режима, цифровая экономика как актор формирования новой постэкономической формации, роль национальных проектов в социально-экономическом развитии субъектов РФ.

После работа конференции была разделена по 5 секциям. Секции были представлены обширными исследованиями на различные темы: мировая экономика и управление внешнеэкономической деятельностью, устойчивое развитие и государственное управление в современных условиях, российский и зарубежный опыт регионального и муниципального управления, управлении е развитием регионов РФ в условиях санкций, региональная геополитическая реальность и её роль в приоритетных внешнеполитических и внутриполитических условиях.

В завершение конференции были подведены итоги секций и принята резолюция.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна