Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел совещание по вопросам охраны здоровья населения. В нем приняли участие Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, 1-й заместитель Председателя Правительства ЧР Иса Тумхаджиев, министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов, министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов и другие официальные лица.

 Глава ЧР говорил о необходимости провести проверку салонов красоты, а также магазинов спортивного питания на предмет качества используемых препаратов и наличия лицензий.

«Неквалифицированные косметологи не гнушаются ничем в погоне за прибылью, в то время как их клиентки после уколов красоты оказываются на больничной койке», — сказал он.

Проверки коснутся и государственных аптек. По словам руководителя территориального органа «Росздравнадзор» Юнади Дачаева, в республике 45 госаптек. Наведение должного порядка в аптечном хозяйстве связано с целью избежать реализации недоброкачественных лекарственных препаратов и подделок.

Соответствующую работу поручено провести Минздраву ЧР совместно с Советом экономической и общественной безопасности ЧР, Администрацией Главы и Правительства ЧР, Росздравнадзором по ЧР.

Глава ЧР также поручил завершить регистрацию государственных аптек в единую систему для работы с препаратами из перечня высокозатратных нозологий.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна