Главным качеством человека будущего станет высокая степень креативности, рассказал глава Сбербанка Герман Греф, его слова приводит РИА Новости.

«Мы для себя прорисовали три компетенции, которые характеризуют "человека будущего". Первое — это человек, который обладает высокой степенью креативности», — отметил Греф.

Вторым по важности качеством, по его словам, станет хорошо развитое системное мышление. «Согласитесь, что найти человека очень креативного, с системным мышлением большая редкость. Из семи миллиардов человек шесть миллиардов будет отсеяно», — отметил банкир.

Еще одним качеством, по мнению Грефа, должно стать умение достигать результатов: «Вот эти три сита, через которое проходит большое количество людей на входе, в конечном итоге в воронке остается очень маленькое количество».

Людей, которые обладали бы всеми тремя качествами одновременно, необходимо готовить с детства: в детском саду, школе, вузе, уверен Греф. Отвечая на вопрос, во что предпочтительнее вкладываться — в людей или технологии, глава Сбербанка отметил, что «вкладываться в технологии иначе, как вкладываться в людей, невозможно».


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна