В Минздраве ЧР открылась II Междисциплинарная Северо-Кавказская научно-практическая конференция «Проблемы дерматовенерологии в современной медицине». Участники конференции - специалисты из разных регионов России обсудят современные подходы к диагностике и терапии широкого спектра кожных заболеваний, с докладами выступят представители ведущих медицинских центров Москвы и Санкт-Петербурга.

- В настоящее время в связи с обострением экологических проблем и возрастанием антигенной нагрузки на организм человека роль кожи в защитных механизмах весьма существенна. Иммунопатологические процессы в ней сложны и многообразны. Современные методы лечения дерматологических заболеваний должны основываться на новых приобретениях и достижениях в области медицинской науки. Без сомнения, сегодняшняя конференция будет способствовать решению на высоком профессиональном уровне самых актуальных вопросов, которые стоят перед врачами дерматовенерологами и косметологами, - отметил министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов. 

Министр поблагодарил гостей, которые с готовностью делятся опытом и знаниями с коллегами, а также всех, кто принимает участие в конференции. 

- Желаю всем продуктивной и успешной работы, - подытожил он. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна