В Чеченской Республике с рабочим визитом находится делегация представителей официальных и деловых кругов Челябинской области во главе с заместителем Губернатора Челябинской области Егором Ковальчук.  

В Министерстве экономического, территориального развития и торговли ЧР делегация провела встречу с представителями Правительства ЧР и бизнес-сообщества. В ней приняли участие заместитель Председателя Правительства ЧР Хасан Хакимов и руководитель Минэкономтерразвития ЧР Ибрагим Идрисов, Гендиректор АО "Корпорация развития ЧР" Селита Гагаева и другие.

Собравшиеся обсудили возможность расширения межрегионального сотрудничества и увеличения товарооборота между Челябинской областью и Чеченской Республикой. 

В ходе визита состоялось подписание соглашений между АО "Корпорация развития ЧР" и несколькими компаниями Челябинской области, среди которых ООО "РИФ - Микромрамор", ООО "Первая подшипниковая компания", ООО "Челябинская дверная компания" и ООО Торговый дом "АГРОСНАБСЕРВИС".

Заключенные соглашения подразумевают сотрудничество в укреплении и развитии межрегиональных связей в инвестиционной и инновационной политике, участие в совместных практических проектах и других видах совместной деятельности, совместной информационной деятельности с целью продвижения продуктов поддержки и оказания услуг в области инвестиционной деятельности, а также привлечении партнеров и покупателей на продукцию, товары и услуги, предлагаемые рынку сбыта.

Как мы ранее писали, на встрече также обсуждалась возможность реэкспорта продукции челябинских компаний в страны Ближнего Востока через Чеченскую Республику.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2