Данное поручение Глава Чеченской Республики дал в ходе совещания по вопросам охраны здоровья населения, в котором принимали участие Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, 1-й заместитель Председателя Правительства ЧР Иса Тумхаджиев, министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов, министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов и другие официальные лица.

По его словам, распространение сплетен и лживых сообщений является такой же болезнью, которую нужно лечить.

"Я только получил сообщение о том, что произошел пожар в торговом центре, когда следом пришли аудиозаписи, где женщины через слезы рассказывают как у них перед глазами якобы выносят сгоревших в "Гранд Парке" детей. Как можно такое придумывать? Каким нужно быть низким, не имеющим ничего общего с религией человеком, чтобы такое придумывать и радуясь это распространять?", - выразил своё возмущение Рамзан Кадыров.

Он выразил недоумение насчет того, что некоторые очевидцы происшествия радовались пожару, тогда как в этот момент там в огне сгорало чье-то имущество.

"Один стоит, снимает и радостно напевает "гори гори ясно". Чему он радуется? Что кто-то потерял имущество, магазин благодаря которому зарабатывал себе на жизнь и которым обеспечивал семью? Нам нужно найти каждого из них, кто так радовался чужому горю", - сказал Глава.

По его словам, необходимо предпринять все меры для того, чтобы найти людей которые распространяют лживые сообщения, пытаясь таким образом опорочить Чеченскую Республику.   
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна